Questo sito utilizza i cookie che consentono di erogare servizi agli utenti. Continuando la navigazione si acconsente all'uso dei cookie.

A- A A+

cartellone2018

Valuta il servizio: faccinasiPositivo     faccinasoSufficiente     faccinanooNegativo

Consiglio Comunale: Mandato Avv. Marcello Risi

ARCHIVIO

A seguito dell'elezione diretta del Sindaco e del Consiglio Comunale del 15 - 16 maggio 2011 e del 29 - 30 maggio 2011, é stato proclamato eletto Sindaco Marcello Risi. 

CUD AMMINISTRATORI 2017 PERIODO D'IMPOSTA 2016 pdfCU2017_PAGHE_Amministratori-2.pdf377.43 KB08/06/2017, 11:45


1 - RISI MARCELLO n. 3 settembre 1966

2016 - 2017 Vedi Amministrazione Trasparente - Organizzazione - Organi di indirizzo politico amministrativo - Consiglio Comunale

02 - BIANCO MIRELLA n. 16 marzo 1957

2016 - 2017 Vedi Amministrazione Trasparente - Organizzazione - Organi di indirizzo politico amministrativo - Consiglio Comunale

03 - PRESTA ALESSANDRO n. 28 settembre 1974

04 -  DELL'ANGELO CUSTODE CESARE Vice Presidente n. 1° marzo 1975

2016 - 2017 Vedi Amministrazione Trasparente - Organizzazione - Organi di indirizzo politico amministrativo - Consiglio Comunale

05 - LOSAVIO PIETRO PAOLO n. 28 giugno 1956

06 - CALABRESE SALVATORE Vice Presidente Vicario n. 5 agosto 1944

Redditi 2016 pdfcalabrese_730_2016_senza_dati_personali.pdf1.45 MB10/05/2017, 10:55

Dichiarazione spese elettorali 2017 pdfspese_elettorali_Salv._Calabrese.PDF19.06 KB08/05/2017, 10:40

Invarianza patrimoniale 2017 invarianza_patri_Salv._Calabrese.PDF

07 - ORLANDO SERGIO n. 19 gennaio 1953 deceduto il 15 febbraio 2017

Redditi 2016 periodo d'imposta 2015 pdf730_2016_Orlando_senza_dati_pers.PDF4.18 MB10/05/2017, 10:50

08 - ANTONAZZO SALVATORE n. 11 giugno 1964

Dichiara: lo status del Cons. non consente di avviare altre attività o incarichi retribuiti di tipo professionale, non ricopre incarichi a carico della finanza pubblica né in società partecipate, comunali, regionali e nazionali. 

09 - PERSONE' FRANCESCO PAOLO n. 22 febbraio 1975

2017 Dichiarazione invarianza patrimoniale pdfinv_patrimoniale_Personé.PDF70.89 KB15/05/2017, 18:21

10 - COSIMO CAPUTO n. 23 luglio 1958

Il Presidente del Consiglio Comunale, dott. Antonio Tiene, si è dimesso dalla carica di Consigliere Comunale con nota del 15.12.15 acquisita al prot. gen. 50191 . Il Consiglio Comunale (con deliberazione n° 102/23.12.15) ha proceduto alla surroga con il dott. Cosimo Caputo: pdfDelCC_2015_102_v4151.01 KB

Deliberazione C.C. n° 11 dell’8.02.16 Surroga del dimissionario Consigliere Comunale Cosimo Caputo

pdf730_2015_Caputo_senza_dati_pers.PDF2.12 MB10/05/2017, 10:32

pdf730_2016_caputo_senza_dati_pers.PDF2.5 MB10/05/2017, 10:33

pdfinvar._patrimoniale_Caputo.PDF47.99 KB15/06/2017, 17:44

2015

11 - LUCI ROCCO ANTONIO n. 20 settembre 1958

12 - PICCIONE DANIELE n. 24 marzo 1967

2016 - 2017 Vedi Amministrazione Trasparente - Organizzazione - Organi di indirizzo politico amministrativo - Consiglio Comunale

13 - CAPOTI ORONZO n. 1° ottobre 1961

2016 - 2017 Vedi Amministrazione Trasparente - Organizzazione - Organi di indirizzo politico amministrativo - Giunta Comunale

14 - GABALLO GIANNI G. n. 5 maggio 1972 

2016 Dichiarazione invarianza patrimoniale pdfinvarianza_patri_Gianni_Gaballo.PDF73.68 KB08/05/2017, 13:36

15 - PARISI DANIELE n. 23 ottobre 1985

16 - CAVALLO ANTONIO n. 25 settembre 1943

Redditi 2016 pdfCavallo_730_2016_senza_dati_personali.pdf3.99 MB10/05/2017, 10:56

Dichiarazione invarianza patrimoniale pdfinvarianza_patri_Antonio_Cavallo.PDF52.52 KB08/05/2017, 13:45

Spese elettorali pdfspese_elettorali_Antonio_Cavallo.PDF51.23 KB08/05/2017, 13:46

17 - MELLONE GIUSEPPE n. 12 agosto 1984

2016 - 2017 Vedi Amministrazione Trasparente - Organizzazione - Organi di indirizzo politico amministrativo

18 - MACCAGNANO PAOLO n. 21 luglio 1971

2016 - 2017 Vedi Amministrazione Trasparente - Organizzazione - Organi di indirizzo politico amministrativo - Consiglio Comunale

19 - MY TOMMASO R. n. 10 marzo 1962

20 - VAGLIO SERGIO n. 18 ottobre 1956

21 - DE TRANE MARIELLA n. 26 aprile 1952

22 - FRASSANITO ANDREA n. 17 ottobre 1972

pdfinvarianza_patrimoniale_frassanito.pdf58.8 KB15/06/2017, 09:12

pdfspese_elettorali_frassanito.pdf11.64 KB15/06/2017, 09:12

pdfFrassanito.pdf4.73 MB15/06/2017, 09:51

23 - MUCI MICHELE n. 13 aprile 1973          dal 22.06.12

24 - COPPOLA MARIA ANTONIETTA n. 28 settembre 1957

25 - BRUNO MARIA ROSARIA n. 10 ottobre 1960

2017

pdfcud_2017_Bruno_Maria_Rosaria.PDF554.28 KB10/07/2017, 11:56

dichiarazione invarianza patrimoniale 2017

pdfinv_patrim_Bruno_Maria_Rosaria.PDF49.71 KB10/07/2017, 12:09

LUIGI CARMINE PRETE

Atto di nomina Deliberazione C.C. n° 11 dell’8.02.16 Surroga del dimissionario Consigliere Comunale Cosimo Caputo. Presa d’atto insussistenza cause candidabilità, ineleggibilità ed incompatibilità odtDelCC_2016_11_v7.odt64.69 KB08/05/2017, 10:12

pdf730_2016_Prete.PDF1.05 MB12/05/2017, 10:37

pdf730_2016_Prete_2.PDF1 MB12/05/2017, 10:37

BOLLINO GIUSEPPE


Archivio Consiglio Comunale